ФК «Рязань» завершил первый круг второго этапа первенства ФНЛ-2 ничьей

ФК «Рязань» 6 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства II дивизиона ФНЛ (группа 3А) с ФК «Пересвет» (Домодедово, Московская область). В канун Дня Победы игра началась с минуты молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны, унёсшей миллионы жизней.

Этим матчем оба соперника заканчивали первый круг второго этапа первенства. И «Рязань», и «Пересвет» провели его неудачно, не одержав ни одной победы. А гости и вовсе проиграли все свои пять матчей второго этапа турнира.

Хозяева поля сыграли в таком составе: Балаганский, Барков, Ливаднов, Кучиев, Новичков, Доронин, Аксёнов (Фёдоров, 90+), Котов (Шепелев,79), Маричев (Волков,70), Бояркин (Злобин,70), Мещеряков (Наговицин,79).

Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом нашей команды. На 31-й минуте после скидки головой Владислава Мещерякова Константин Котов, стоя в десяти метрах от ворот, слёту не попал по мячу, упустив шанс открыть счёт в матче. После перерыва преимущество «рязанцев» возросло. На 65-й минуте после подачи углового Николаем Бояркиным Тамерлан Кучиев головой переправил мяч в ворота «Пересвета», но за гостей сыграла перекладина. У хозяев поля было ещё несколько хороших моментов, но отлично сыграл вратарь подмосковной команды Артём Квасов, да и наши футболисты были не на высоте. В итоге матч завершился вничью – 0:0.

В турнирной таблице и «Рязань», и «Пересвет» остались при своих: наша команда на 11-й строчке, подмосковная – на 12-й.