Новости

Погорельцам села Малахово Клепиковского района комфортно в новых домах

4 ноября в Малахове Клепиковского района состоялся день села. Его жителей поздравил с праздником вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв, сообщает пресс-служба регионального правительства. В ходе поездки вице-губернатор посетил новые дома, строительство которых было завершено к 1 ноября, и ознакомился с качеством работ. В установленные сроки в Малахове было завершено строительство 9 домов, в которые переехали жители деревни Култуки, где летом этого года огнём было уничтожено 73 дома.

Андрей Шевелёв поинтересовался, есть ли у новосёлов нарекания по итогам строительства, и насколько комфортно чувствуют себя люди в этих домах. По словам жительницы села Малахово Галины Ревиной, её устраивает как новое место жительства, куда она переехала из деревни Култуки, так и качество построенного дома. «У меня нет претензий, — подчеркнула она, — подключены газ, вода, думаю, что в этом доме будет уютно и комфортно жить. Посадим огород, заведём гусей, всё будет как в привычной жизни и даже лучше».

По итогам поездки Андрей Шевелёв отметил важность того, чтобы при заселении люди не сталкивались с мелкими проблемами, которые, возможно, не заметили строители. По поручению губернатора Рязанской области подобные проверки по итогам сдачи домов для погорельцев пройдут во всех районах области.

Читайте нас:
Поделиться: