Новости

Врио губернатора Рязанской области назначен Павел Малков

Павел Малков
Павел Малков
Временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области назначен Павел Малков. Как сообщает сайт kremlin.ru, президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Рязанской области, приняв отставку Николая Любимова по собственному желанию.

Павел Малков родился 29 января 1980 года в Саратове. Окончил Саратовский государственный технический университет по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Прошёл переподготовку в Поволжской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление» и обучение в Академии народного хозяйства при правительстве РФ по программе MBA, специализация «Информационный менеджмент».

Работа в коммерческих организациях, на различных должностях в правительстве Саратовской области, в том числе, в должности заместителя министра экономического развития и торговли региона. В 2012 году исполнял обязанности заместителя председателя правительства Саратовской области, был заместителем директора, а позже директором департамента государственного регулирования в экономике минэкономразвития России. С декабря 2018 года распоряжением правительства РФ назначен руководителем Федеральной службы государственной статистики.
Павел Малков женат, у него двое детей.

Напомним, Николай Любимов 10 мая сообщил о том, что принял решение не выдвигаться на пост губернатора на следующий срок.

Читайте нас:
Поделиться: