Новости

Павел Малков совершил свой первый рейд по Рязани

Павел Малков совершил свой первый рейд по Рязани
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков 17 мая совершил рейд по дорогам города Рязани. Это первый выезд нового главы региона в «поля» совместно с заместителем Евгением Беленецким, мэром Еленой Сорокиной и журналистами, которые провели в ожидании Малкова более часа.

Врио губернатора встретился с подрядчиками, которые чинят улицы Шевченко, 2-я Линия, Славянской проспект и асфальт в Торговом городке.

На улицах Шевченко и 2-я Линия, по словам подрядчика, планируется комплексное благоустройство, ливнëвка 500 метров, ремонт 1,4 километра дороги, от улицы Типанова до улицы Дзержинского будет проложена велодорожка и пешеходная дорожка, будет устроено освещение из тёплого света и высажено 30 деревьев. Завершить работы планируют 30 июня. Через неделю подрядчик обещал отрыть движение по улице Шевченко.

На Славянский проспект, как сообщила Малкову Елена Сорокина, начиная с 2000-х годов больше всего поступало жалоб на качество дорожного покрытия. На месте мэр Рязани сообщила, что дорогу отремонтируют картами — 800 метров. Начали ремонт 16 мая, завершат 1 августа. Гарантия на работы составит 5 лет. По словам Сорокиной, подрядчик будет работать без перекрытия дороги.

Малков проехал по городу: его маршрут был проложен по двадцати улицам, которые находятся в центре, в Горроще, в Голенчино. Заметил, что бросаются в глаза провода, на облик города влияют существенно.

 

Говоря о дорогах, Малков заявил, что сначала планирует обеспечить их качество, «чтобы потом не было мучительно больно переделывать в следующем году, а то и раньше».

«Мы должны сократить до минимума перекрытие на период ремонта, провести работы в самые сжатые сроки, ну и, кончено же, все должны знать, в какие периоды времени эти работы будут выполняться, потому что какой период времени придётся потерпеть», — отметил он.

В завершение поездки журналисты задали вопросы Павлу Малкову. В частности, узнали, подхватит ли он эстафету своего предшественника — сделать Рязань через три года столицей хороших дорог. Он признался, что говорить сейчас, что в течение трёх лет Рязань станет столицей хороших дорог, преждевременно. «Дайте мне немножко времени разобраться», — сказал Малков.

Читайте нас:
Поделиться: