Новости

Рязанцам запретят разбрасывать лепестки и монеты во время регистрации брака

Рязанцам запретят разбрасывать лепестки и монеты во время регистрации брака
Рязанским управлением ЗАГС разработан порядок проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке. Проект постановления опубликован на сайте правительства области.

Согласно тексту документа, церемония включает в себя торжественную речь сотрудника органа ЗАГС, ответственного за государственную регистрацию заключения брака. При проведении церемонии допускается музыкальное сопровождение, наличие гостей, проведение фото и (или) видеосъёмки. При приёме заявления сотрудник ЗАГС должен предупредить о максимальном количестве гостей в зависимости от вместимости помещения.

Указывается, что в помещение, где проводится церемония, нельзя приходить с крупногабаритными предметами, в верхней одежде, в нетрезвом виде. Гости не должны перестанавливать мебель и цветочные композиции в зале, использовать мебель не по назначению, громко разговаривать, курить и распивать алкогольные напитки.

Кроме того, порядок запрещает во время проведения церемонии разбрасывать лепестки цветов, крупу, монеты, а также использовать пиротехнику, в том числе и у входа в ЗАГС.

Читайте нас:
Поделиться: