Новости

Елена Сорокина объявила о начале «дезаборизации» Рязани

Елена Сорокина объявила о начале «дезаборизации» Рязани
Глава администрации города Елена Сорокина объявила «дезаборизацию» Рязани. Она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о том, что вступил в силу национальный стандарт, касающийся в том числе правил установки перильных ограждений. Выявлены перильные ограждения, которые не соответствуют новому ГОСТу. «Жёсткого регламента нет, но мы чётко знаем, где необходимо привести перильные ограждения в соответствие, а где необходимо демонтировать и сдать на металлолом. Все такие ограждения должны быть заактированы, чтобы ни один рубль мимо Дирекции благоустройства не прошёл. Вопрос на личном контроле у руководителя ДБГ», — сообщила она.

По словам Сорокиной, обследование уже проведено в Октябрьском, Советском и Железнодорожном районах города. Мэр отметила заборы на участках улицы Горького и проезда Яблочкова, которые находятся на гарантии после ремонта дороги. Эти ограждения будут сохранены.

Демонтированы будут перильные ограждения на Куйбышевском шоссе от 11-й школы до поворота на Соколовку, заменены заборы, которые сейчас в ненормативном состоянии: на регулируемом перекрестке улице Ленина в районе ТЦ «Атрон», на улице Новой. На площадке перед памятником Циолковскому — демонтированы перильные ограждения старого типа.

«В дальнейшем при проектировании новых улиц и дорог, а также при проведении текущих ремонтов мы можем запланировать высадку кустов. Зелёные насаждения защищают от брызг с дороги и снижают уровень шума. Если грамотно подбирать породы кустарников, то ландшафт улиц города изменится, они станут визуально шире — в наших буднях будет меньше серости», — рассказала Сорокина.


Читайте нас:
Поделиться: