Новости

В Рязани с 1 июля приступят к «канализованию» русла ручья Быстрец

В Рязани с 1 июля приступят к «канализованию» русла ручья Быстрец
15 июня глава администрации Рязани Елена Сорокина приехала на площадку строительства школы в микрорайоне Кальное по нацпроекту «Образование». Работы идут в соответствии со сроками. Во всех четырёх блоках ведутся строительно-отделочные работы: устанавливают окна, штукатурят стены, монтируют системы отопления, водоснабжения.

По словам мэра, осталось решить вопрос с проколом под Муромским шоссе для «канализования» русла ручья Быстрец. Работы начнут после снижения уровня грунтовых вод, ориентировочно с 1 июля. Проектом занимается региональный минтранс. Первоначальная проектная документация была откорректирована, чтобы решить вопрос с подтоплением улицы Окской, и передана в производство подрядной организации.

Глава администрации акцентировала внимание на вопросах ливневой канализации на территории школы. Вдоль Муромского шоссе и улицы Окской будет разработан проект строительства водоотведения. На улице Окской семь частных домов не подключены к канализации. Руководитель МП «Водоканал города Рязани» отметил, что вопрос со стороны предприятия уже решен, есть первые обращения на подключение.

Проектом предусматривается благоустройство дороги шириной 6 метров от Муромского шоссе до ЖК «Маргелов». Подрядчик уже приступил к работам. Дорога будет и на территории школы. Для озеленения высадят цветы, деревья, кустарники.
— До окончания строительства остается не так много времени, контроль усиливаем, оборудование закупаем, — подытожила Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: