Рязанские бегуны вошли в число сильнейших на чемпионате России по лёгкой атлетике

В Чебоксарах со 2 по 5 августа прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике. В борьбе за награды приняло участие почти 800 атлетов из 70 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Рязанские спортсмены наиболее успешно выступили в беге на 5000 метров.

Воспитанница СШОР «Олимпиец» Светлана Аристархова (тренер – Евгений Грачёв) в финальном забеге финишировала с рекордом Рязанской области (15 минут 32,88 секунды) следом за призёрами. Светлана уступила обладателю бронзовой медали – Валерии Жандаровой (Ставропольский край) – 0,86 секунды.
Звание чемпионки России в этом виде программы завоевала Светлана Аплачкина (Воронежская область) - 15 минут 25,75 секунды.
Ещё один воспитанник СШОР «Олимпиец» - Максим Кузнецов (тренеры – Нина Куделина и Виктор Комаревцев) – на этой же дистанции с результатом
13 минут 54,15 секунды занял седьмое место, выполнив при этом норматив мастера спорта. Победу с рекордом чемпионатов России на этой дистанции одержал Владимир Никитин (Москва / Пермский край) – 13 минут 15,50 секунды.