Рязанские шахматисты отличились на фестивале «Vladimir OPEN-2022»

Арсений Балашов
В Суздале (Владимирская область) с 7 по 16 августа прошёл XXI фестиваль спортивно-логических игр «Vladimir OPEN-2022». Программа турнира включала состязания по шахматам, шашкам, таврелям, го, сёгам и сянцям, а также мастер-классы. Шахматный раздел фестиваля был весьма насыщенным. Он включал в себя этап детского Кубка России по шахматам, этап Кубка Владимирской области по классическим шахматам, этап Кубка Владимирской области по быстрым и молниеносным шахматам, гандикап турнир, турнир по парным шахматам.

В фестивале приняли участие воспитанники рязанской СШОР «Антей» Арсений Балашов и Иван Чуклин (тренер — Николай Горшков).

Арсений Балашов стал победителем гандикап турнира, набрав 8,5 очка из 9 возможных. В турнире по рапиду рязанец, как и ещё девять участников, показал лучший результат — 7 очков из 9. По дополнительным показателям Арсений занял шестое место.

Иван Чуклин в блиц турнире показал второй результат — 8,5 очка из 11 возможных. Такие же баллы на финише были ещё у двух соперников рязанца. По дополнительным показателям Иван занял четвёртое место.