Новости

В Рязанскую область для борьбы с пожарами направлены лётчики-наблюдатели

В Рязанскую область для борьбы с пожарами направлены лётчики-наблюдатели
В Рязанскую область по решению Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров направлены четыре лётчика-наблюдателя Федеральной, Тюменской, Ханты-Мансийской Авиалесоохраны. Как сообщает telegram-канал «Рязанская область», их задачей станет координация работы по тушению лесных пожаров между «землёй» и «воздухом».

Лётчики-наблюдатели Авиалесоохраны будут работать в составе экипажей самолётов и вертолётов МЧС России. Они будут обеспечивать взаимодействие между наземными группировками пожаротушения и экипажами воздушных судов противопожарных самолётов Бе-200 ЧС и вертолётов с водосливными устройствами МЧС России.

Напомним, в настоящее время пожары в регионе тушат 850 человек, 300 единиц техники, четыре вертолёта МЧС. Кроме того, в Рязанскую область направлены самолёт амфибия Бе-200ЧС, вертолёты Ми-26 и Ми-8 МЧС России, два самолёта Ил-76.

В регион прибыли министр МЧС России Александр Куренков, руководитель Рослесхоза Иван Советников и его заместитель Алексей Венглинский.

Читайте нас:
Поделиться: