ПЯТНИЦА
5/30/2025 3:25:34 PM

Новости

В Подмосковье выявили загрязнение воздуха из-за рязанских пожаров

В Подмосковье выявили загрязнение воздуха из-за рязанских пожаров
Из-за пожаров в Рязанской области повышенные концентрации загрязняющих веществ в диапазоне 0,5-0,8 ПДК отмечаются в 12 округах Подмосковья. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минэкологии региона. Замеры проводились в Подольске, Мытищах, Щёлково, Электростали, Лобне, Красногорске, Котельниках, Коломне, Химках, Домодедово, Ленинском и Пушкинском округах.

Напомним, по состоянию на 00.00 25 августа в Рязанской области площадь, пройденная лесными пожарами, выросла до 15 137,69 гектара. На территории заповедника «Окский» и национального парка «Мещёрский», как и вчера, действуют три пожара, площадь, пройденная огнём, увеличилась до 3 131 гектара.

Всего на данный момент в регионе действует шесть лесных пожаров на площади, пройденной огнём 14 876,30 гектара, по которым проводились работы по активному тушению.

Ситуация с лесными пожарами в Рязанской области обсуждалась 24 августа на совещании у президента РФ Владимира Путина. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что смогом, который идёт из Рязанской области, накрывается около 20 миллионов жителей страны из других регионов.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16:25 Россияне значительно увеличили расходы на майские праздники

16:22 Крупное стекольное предприятие Рязани присоединилось к федеральному проекту «Производительность труда»

16:22 Следователи помогли погасить долги по зарплате перед работниками сасовского предприятия

15:58 В Новомичуринске приостановили капремонт домов из-за нарушений техники безопасности

15:40 Рязанские волонтёры спасли щенка из заброшенного колодца

15:33 В «Энергокружке» рязанского филиала «Россети Центр и Приволжье» завершили обучение первые выпускники

15:26 Рязанцам составили подборку семейных фильмов ко Дню защиты детей

15:19 Рязанцам рассказали, как безопасно оплачивать покупки картой и через телефон

15:08 Вопрос благоустройства дворов многоэтажек в селе Дядьково обещали проработать

14:53 На пожаре в Касимовском округе пострадал молодой парень

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер