Новости

В Подмосковье выявили загрязнение воздуха из-за рязанских пожаров

В Подмосковье выявили загрязнение воздуха из-за рязанских пожаров
Из-за пожаров в Рязанской области повышенные концентрации загрязняющих веществ в диапазоне 0,5-0,8 ПДК отмечаются в 12 округах Подмосковья. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минэкологии региона. Замеры проводились в Подольске, Мытищах, Щёлково, Электростали, Лобне, Красногорске, Котельниках, Коломне, Химках, Домодедово, Ленинском и Пушкинском округах.

Напомним, по состоянию на 00.00 25 августа в Рязанской области площадь, пройденная лесными пожарами, выросла до 15 137,69 гектара. На территории заповедника «Окский» и национального парка «Мещёрский», как и вчера, действуют три пожара, площадь, пройденная огнём, увеличилась до 3 131 гектара.

Всего на данный момент в регионе действует шесть лесных пожаров на площади, пройденной огнём 14 876,30 гектара, по которым проводились работы по активному тушению.

Ситуация с лесными пожарами в Рязанской области обсуждалась 24 августа на совещании у президента РФ Владимира Путина. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что смогом, который идёт из Рязанской области, накрывается около 20 миллионов жителей страны из других регионов.


Читайте нас:
Поделиться: