Новости

Назначен новый главный врач рязанского Перинатального центра

Олег Шалаев
Олег Шалаев
25 августа приказом министерства здравоохранения Рязанской области на должность главного врача Перинатального центра назначен Олег Шалаев, сообщает сайт регионального минздрава.

Олег Шалаев окончил Московский стоматологический институт имени Семашко по специальности «лечебное дело». Прошёл ординатуру по специальности «акушерство и гинекология», окончил аспирантуру по специальности «акушерство и гинекология», защитил докторскую диссертацию. Первичная специализация по «Организации здравоохранения и общественное здоровье». С 2006 по 2014 годы работал заместителем руководителя Перинатального центра — клиника «Мать и Дитя» в Москве, последние годы главным врачом Чеховской областной больницы.

Прежний руководитель Перинатального центра Александр Терещенко назначен главным врачом Женской консультации №1 в Рязани.

Напомним, Александр Терещенко возглавил рязанский Перинатальный центр после того, как получила резонанс история о смерти младенца в данном медучреждении. По данному факту СКР возбудил уголовное дело. Позже уволилась главный врач Перинатального центра Ирина Девятова. Пострадавшие родители называли имена врачей, виновных, по их мнению, в трагедии: Татьяна Легостаева и Анна Лорей. В июне им было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Читайте нас:
Поделиться: