Новости

Усиленные наряды милиции будут обеспечивать порядок во время проведения ЕГЭ и выпускных вечеров

В администрации Рязани прошло совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает официальный сайт администрации Рязани.

С информацией по вопросу «Взаимодействие образовательных учреждений с подразделениями по делам несовершеннолетних городского УВД» выступил начальник отделения участковых уполномоченных милиции и инспекторов по делам несовершеннолетних УВД Рязани Сергей Стяжкин, рассказавший о том, что между территориальными отделами милиции и образовательными учреждениями налажено тесное взаимодействие. По каждому объекту заведены контрольно-наблюдательные дела, в которых сконцентрированы сведения о технической оснащённости школ, списки педагогического состава и учащихся, состоящих на внутришкольном учёте.

В настоящее время за образовательными учреждениями закреплены 10 школьных инспекторов. По мнению Сергея Стяжкина, этого количества сотрудников явно недостаточно для осуществления полноценной профилактической работы с подростками.

Тем не менее, в период проведения единых государственных экзаменов и выпускных вечеров дополнительно выделены сотрудники для осуществления охраны общественного порядка на территориях школ и иных заведений. Идёт работа по выявлению лиц, склонных к совершению хулиганских действий, проводятся профилактические беседы с подростками и их родителями.

Читайте нас:
Поделиться: