Новости

Депутаты Рязоблдумы взяли на контроль вопрос водоснабжения дома многодетной семьи

Депутаты Рязоблдумы взяли на контроль вопрос водоснабжения дома многодетной семьи
Председатель комитета Рязанской облдумы по имущественным и земельным отношениям Сергей Гришков и депутат регионального парламента Елена Синица 26 августа посетили многодетную семью Рязанцевых в Спасске-Рязанском. Ранее от граждан поступило обращение в общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» с просьбой об оказании содействия в обеспечении дома бесперебойным источником водоснабжения и подключении к центральной системе канализации. В семье Рязанцевых воспитывается тридцать детей, сейчас с родителями проживают двадцать два ребёнка (из них двадцать один — приёмный). Многодетные родители пояснили, что в летний период, когда нагрузка на городскую систему водоснабжения многократно возрастает, часто случаются аварийные ситуации.

Решением проблемы для семьи приёмными детьми может стать строительство водозаборной скважины на территории домовладения. Для этого необходимо получение лицензии на использование недр и обустройство санитарно-защитной зоны скважины с выделением отдельного земельного участка,а для организации водоотведения потребуется проложить трубу до ближайшей точки подключения к коллектору. После обсуждения деталей Елена Синица и Сергей Гришков взяли решение данного вопроса на личный контроль.

Помимо этого, накануне нового учебного года парламентарии вручили детям из многодетной семьи наборы школьных принадлежностей, а также предметы для творчества.

Читайте нас:
Поделиться: