Магазин

Ростелеком: Презентовано IT-решение для цифровой трансформации медицины Рязанской области

Ростелеком: Презентовано IT-решение для цифровой трансформации медицины Рязанской области
В рамках стратегической сессии «Цифровая трансформация здравоохранения Рязанской области», организованной региональным министерством цифрового развития, информационных технологий и связи, «Ростелеком» совместно с командой «РТ МИС» презентовал медицинскую информационную систему (МИС). Сотрудники компании рассказали представителям министерства и главврачам лечебных учреждений о цифровой платформе, принципах её работы и возможностях для пользователей.

Новая МИС позволит вести электронный персонифицированный учёт лекарственных средств в стационарах медорганизаций, контроль за расходованием медикаментов, электронную базу заболевших новой коронавирусной инфекцией и вакцинированных от неё граждан. Также платформа предусматривает интеграцию с федеральным регистром льготного лекарственного обеспечения, внедрение ряда централизованных подсистем и контроль качества оказываемых услуг.

Надежда Штрыкова, заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях: «Единая цифровая платформа медицинской информационной системы (ЕЦП.МИС), внедряемая нами на территории области, успешно действует уже в 33 регионах страны. На сегодня завершен первый из четырех этапов приемки ресурса, и пока медицинские специалисты положительно отзываются о его функционале».

Единая цифровая платформа предназначена для автоматизации деятельности лечебных учреждений и органов управления здравоохранением региона. В ней хранятся данные о каждом пациенте, обратившемся за медицинской помощью в любую больницу области. Все данные защищены в соответствии с требованиями законодательства. Информация хранится в центре обработки данных «Ростелекома».

Читайте нас:
Поделиться: