Новости

Весной 2010 года будет введён в эксплуатацию Серебрянский цементный завод

 

В 2010 году в посёлке Октябрьский Михайловского района будет запущен Серебрянский цементный завод мощностью 1,5 миллиона тонн. 29 сентября предприятие посетил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.
 
В настоящий время завод находится в активной стадии строительства. По словам руководства, общая готовность составляет около 76%. Цемент на заводе будет производиться сухим способом. Технология предусматривает, что уровень выбросов должен соответствовать европейским требованиям. Непосредственно на производстве будут заняты около 460 человек. Средняя заработная плата планируется в размере 25 тысяч рублей. Компанией разработана программа обеспечения жильём молодых специалистов. На основании соглашения, подписанного в правительстве области, планируется строительство 60 коттеджей, детского сада, развитие инфраструктуры посёлка. Общий объём инвестиций составляет 9,2 миллиарда рублей.

Пуск завода планируется весной 2010 года. На встрече с руководством предприятия Сергей Круглик и Олег Ковалёв отметили, что необходимо уделить внимание темпам строительства и благоустройству прилегающей территории.
 
– Всё будет. Я помню, когда только пришёл, здесь коровы паслись, и с трудом верилось, что что-то будет. Но всё будет. Сделаем, — заверил генеральный директор предприятия Владимир Федоровский.

Губернатор затронул кадровый вопрос. Он дал поручение рассмотреть возможность создания на базе местных учебных заведений центра по подготовке специалистов для предприятия. А в дальнейшем аналогичное обучение проводить и в рязанских вузах.


Читайте нас:
Поделиться: