ФК «Рязань» в гостях сыграл вничью с «Сахалинцем»

ФК «Рязань» 26 сентября в Москве провёл матч первенства России по футболу среди команд клубов Второй лиги (группа 3.1) с ФК «Сахалинец» (Москва). Это была встреча второго круга первого этапа турнира. Матч первого круга прошёл в Рязани 30 июля и завершился победой хозяев со счётом 2:1.

ФК «Рязань» игру в Москве провёл в таком составе: Янович, Егоров (Петрухин, 27), Рубчинский, Щербаков, Поляков, Барков, Доронин (Копылов, 90), Аксёнов (Волчков, 90), Иванов (Каяшов, 77), Сергеев (Пурак, 77), Евлоев.

В первом тайме мячом больше владели гости (58% игрового времени против 42%), хозяева отвечали контратаками. В одной из них, на 18-й минуте, Илья Рубцов открыл счёт в матче. «Сахалинец» повёл в счёте 1:0.

После перерыва инициативой завладели хозяева. Они остро атаковали, стараясь увеличить своё преимущество (соотношение ударов по воротам 14:6, из них в створ 8:3). Большинство ударов по воротам футболисты «Сахалинца», почему то, наносили в нижний левый от вратаря угол рязанской «рамы». Никита Янович не раз вытаскивал мячи именно из левой «шестёрки». В том числе и пенальти, который хозяева пробили в концовке матча.

Теперь уже «рязанцы» отвечали контратаками. На 51-й минуте игры гости вывели один на один с вратарём соперников Егора Аксёнова. Тот мастерски распорядился мячом: обыграл вратаря и забил гол.

В турнирной таблице ФК «Рязань» с 20 очками занимает шестую строчку. Такое же количество баллов набрали так же тульский «Арсенал»-2, а также столичные «Родина»-2 и «Строгино».