Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» проиграла оба домашних матча ХК «Видное»

МХК «Рязань-ВДВ» 28 и 29 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашние матчи первенства НМХЛ (конференция «Запад») с ХК «Видное» (Московская область).

Первые две трети матча обоих игр получились схожими: к 40-й минуте хозяева льда проигрывали со счётом 0:4. Затем на ответную шайбу «десантников» (в первом матче это сделал Илья И. Иванов, во втором — Игорь Хлопоткин) гости ответили своей. При счёте 1:5 сценарии матчей расходятся.

В первой игре хоккеисты «Видного» забили ещё четыре безответных гола и МХК «Рязань-ВДВ» потерпел разгромное поражение в родных стенах со счётом 1:9. Во втором матче на 57-й минуте малым штрафом был наказан игрок гостей. «Десантники» увеличили своё численное превосходство на площадке, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Лишь десять секунд потребовалось хозяевам, чтобы реализовать большинство (вновь отличился Игорь Хлопоткин). В концовке игры уже наша команда из-за удалений играла в меньшинстве: сначала 4 на 5, потом 3 на 5, но счёт больше не изменился. Рязанская молодёжка проиграла со счётом 2:5.

В турнирной таблице МХК «Рязань-ВДВ» с четырьмя баллами после четырёх игр занимает седьмую строчку. Лидирует рыбинский «Полёт», набравший восемь очков в четырёх матчах. Теперь «десантникам» предстоит сыграть два матча в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) и два матча в Твери.