Поделиться:
Елена Сорокина возмутилась укладкой асфальта в дождь
Мэр Рязани Елена Сорокина возмутилась укладкой асфальта в дождь на дороге в посёлке Элеватор. Пост она на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» 18 октября.
Глава администрации сообщила, что в текущем строительном сезоне проводится ремонт 57 участков городских дорог, 55 из которых уже приняты или находятся на стадии приёмки, однако есть два участка, к которым серьёзные претензии: улица 4-я Линия и дорога в посёлке Элеватор, где ведёт работы субподрядчик АО «Рязаньавтодор» ООО «Техстрой».
«Сегодня встретилась с представителями этих организаций и активными жителями в посёлке Элеватор. По контракту здесь проводится ремонт дороги протяжённостью около 400 метров с устройством тротуаров и заменой бордюров. Невооружённым глазом видно, что работы сделаны плохо — на свежем дорожном покрытии уже стоят лужи», — написала мэр.
Специалисты пояснили главе администрации, что не просушено основание, поэтому асфальт нужно снимать и переделывать. Также рабочие не обеспечили доступность маломобильным рязанцам, не сделав подходы к подъездам, при том что в посёлке живёт много пенсионеров и инвалидов.
«На моих глазах, совершенно не стесняясь, субподрядчик в дождь укладывал асфальт! Такая халтура — это неуважение к людям и к администрации как заказчику! Работы не примем, пока всё не переделают», — заявила Сорокина.
Глава администрации сообщила, что в текущем строительном сезоне проводится ремонт 57 участков городских дорог, 55 из которых уже приняты или находятся на стадии приёмки, однако есть два участка, к которым серьёзные претензии: улица 4-я Линия и дорога в посёлке Элеватор, где ведёт работы субподрядчик АО «Рязаньавтодор» ООО «Техстрой».
«Сегодня встретилась с представителями этих организаций и активными жителями в посёлке Элеватор. По контракту здесь проводится ремонт дороги протяжённостью около 400 метров с устройством тротуаров и заменой бордюров. Невооружённым глазом видно, что работы сделаны плохо — на свежем дорожном покрытии уже стоят лужи», — написала мэр.
Специалисты пояснили главе администрации, что не просушено основание, поэтому асфальт нужно снимать и переделывать. Также рабочие не обеспечили доступность маломобильным рязанцам, не сделав подходы к подъездам, при том что в посёлке живёт много пенсионеров и инвалидов.
«На моих глазах, совершенно не стесняясь, субподрядчик в дождь укладывал асфальт! Такая халтура — это неуважение к людям и к администрации как заказчику! Работы не примем, пока всё не переделают», — заявила Сорокина.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 17:50
3
22.06.2026 12:43
4
22.06.2026 16:29
5
22.06.2026 16:19
6
22.06.2026 15:45
7
22.06.2026 15:25
8
22.06.2026 17:59
9
22.06.2026 10:41
10
22.06.2026 16:13