Новости

Двое подозреваемых в мошенничестве с рязанским минздравом пошли на сделку со следствием

Двое подозреваемых в мошенничестве с рязанским минздравом пошли на сделку со следствием
21 октября в Советском районном суде Рязани состоялось рассмотрение ходатайства следствия о продлении срока содержания под стражей одной из обвиняемых по делу о мошенничестве в рязанском минздраве.

Напомним, в деле четверо подозреваемых. Предполагается, что компании «Фармвест» и «Фарм плюс» в период с 2020 по 2021 годы получали контракты на поставку медоборудования в рязанские больницы по завышенным ценам при содействии сотрудницы рязанского минздрава. Ещё один подозреваемый — поставщик медицинского оборудования и расходных материалов. Ему предъявлено обвинение в пособничестве во взяточничестве, совершённом в особо крупном размере. Свидетелем по делу проходит экс-министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.

Ранее директор компании «Фармвест» и директор компании «Фарм плюс» находились под стражей. Однако в августе меру пресечения им изменили на домашний арест.

На заседании суда 21 октября представитель Рязанского СКР в своём слове упомянул, что в настоящее время решается вопрос о выделении обвинений против директоров вышеупомянутых фирм в отдельное дело. Это связано тем, что они заключили со следствием соглашение о сотрудничестве. При этом следователь отметил, что подобное преступление в период распространения коронавирусной инфекции отличается особым цинизмом.

На это же заседании было принято решение оставить под стражей сотрудницу отдела по закупкам рязанского минздрава — рязанку с третьей группой инвалидности.

Читайте нас:
Поделиться: