Новости

В Рязани прошёл День здоровья и спорта

В Центральном спортивном комплексе прошёл областной праздник — День здоровья и спорта. В открытии мероприятия принял участие вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Рязанской области Андрей Шевелёв, сообщаеат официальный сайт регионального правительства.

Приветствуя участников и гостей праздника, Андрей Шевелёв отметил значимость этого мероприятия. «Наш регион имеет очень высокий спортивный потенциал. В области действуют десятки спортивных школ, где занимаются более 25 тысяч человек. Не раз рязанские спортсмены становились победителями и призёрами чемпионатов и первенств России, Европы, Мира. И большое значение в привлечении населения к занятиям физической культурой и спортом имеет пропаганда здорового образа жизни, чему как нельзя лучше способствуют такие мероприятия», — сказал вице-губернатор.

День здоровья и спорта прошёл в Рязанской области в девятый раз. Несмотря на непогоду, в празднике приняли участие более 1,5 тысяч человек. Состязательная программа включала соревнования по мини-футболу, стритболу, настольному теннису, армреслингу, другим видам спорта.

Все участники получили памятные сувениры, а победители были награждены призами и грамотами губернатора.

Читайте нас:
Поделиться: