Новости

Бензин «Евро 6» от РНПК позволяет снижать выбросы в атмосферу

Бензин «Евро 6» от РНПК позволяет снижать выбросы в атмосферу
Рязанская НПК выпустила более 3 миллионов тонн высокооктанового бензина АИ-95-К5 «Евро 6». Главный плюс топлива в том, что оно обладает высокими экологическими и эксплуатационными свойствами. Новое производство позволило снизить выбросы серы в атмосферу в два раза.

«Евро 6» — новинка в производственной линейке РНПК. Бензин выпускают с 2019 года. Его рецептурой занимались специалисты Корпоративного научного комплекса и «НК «Роснефть». Снижены,как негативное влияние на окружающую среду, так и на двигатель автомобиля.

Так, в бензине на 20-40% сокращено содержание веществ, которые при сгорании образуют соединения, влияющие на окружающую среду. Топливо содержит значительно меньше серы, бензола и ароматических углеводородов, что снижает токсичность выхлопных газов.

Также бензин «Евро 6» позволяет уменьшить количество отложений на впускных клапанах на 12,5 % и количество отложений в камере сгорания двигателя — на 12,7%.

Производить новый бензин стало возможно благодаря модернизации и реконструкции оборудования РНПК. В производстве топлива применяли отечественные катализаторы для выработки компонентов товарной продукции.

Бензин Рязанской нефтеперерабатывающей компании поставляют в Московскую, Рязанскую, Тульскую, Калужскую области, а также в Краснодарский край. Ежемесячно Рязанская НПК выпускает до 100 тысяч тонн АИ-95-К5 «Евро 6».

В 2019 году «Евро 6» удостоился почётного звания лауреата престижного Всероссийского конкурса качества «100 лучших товаров России» с включением в общероссийский каталог.

Читайте нас:
Поделиться: