Новости

Павел Малков поручил минстрою взять под патронаж строительный колледж Рязани

Павел Малков поручил минстрою взять под патронаж строительный колледж Рязани
Губернатор Рязанской области Павел Малков 23 ноября посетил мастерские, созданные в рамках нацпроекта «Образование» в строительном и железнодорожном колледжах Рязани.

В строительном колледже глава региона ознакомился с организацией учебного процесса в мастерских «Геодезия» и «Технологии информационного моделирования BIM», пообщался с педагогами и студентами. В общей сложности в рамках национального проекта здесь создали пять современных образовательных площадок, оборудованных по передовым стандартам.

Студенты железнодорожного колледжа продемонстрировали Павлу Малкову алгоритм действий дежурного подстанции при штатных действиях работы системы централизации и блокировки. Совмещать на занятиях теорию с практикой теперь позволяют созданные в нынешнем году современные мастерские «Управление локомотивом» и «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

Губернатор заметил, что процесс образования в обоих колледжах организован на высоком уровне. «За последние годы при поддержке минпросвещения России сделан существенный шаг вперед в создании современной образовательной среды в наших колледжах. Результат говорит сам за себя: рязанские студенты достойно выступают на различных профессиональных состязаниях, занимают призовые места на чемпионате «WorldSkills Russia». Мы продолжим работу по развитию наших колледжей и их оснащению передовым оборудованием, — подчеркнул Малков. — Важно, чтобы выпускники были востребованы на рынке труда. Для этого нужно активнее выстраивать связь с потенциальными работодателями. Я уже дал поручение региональному минстрою взять под патронаж строительный колледж. В железнодорожном — уже налажено конструктивное взаимодействие с РЖД. Будем развивать сотрудничество».

Читайте нас:
Поделиться: