Новости

По факту смертельного ДТП с фурой и Skoda Octavia в Рыбновском районе возбудили уголовное дело

По факту смертельного ДТП с фурой и Skoda Octavia в Рыбновском районе возбудили уголовное дело
Следователи Следственного управления УМВД России по Рязанской области расследуют уголовное дело, возбужденное по факту ДТП в Рыбновском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Речь идёт о смертельном ДТП, которое произошло 22 ноября 2022 года в 4.30 на 167-м километре автодороги М5 «Урал». Столкнулись грузовой автомобиль MAN с полуприцепом под управлением 32-летнего гражданина одной из стран Средней Азии и Skoda Octavia под управлением 36-летнего жителя Москвы.
По предварительной информации, водитель грузового автомобиля допустил занос полуприцепа, в следствие чего произошло столкновение с двигавшимся ему навстречу автомобилем Skoda.

В результате происшествия водитель Skoda, а также двое его пассажиров в возрасте 33-х и 45-ти лет от полученных травм скончались на месте ДТП.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
24 ноября 2022 года по ходатайству следователей Советский районный суд Рязани в отношении водителя автомобиля MAN избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Читайте нас:
Поделиться: