Новости

Рязанская область получит три передвижных медицинских комплекса для работы на селе

Рязанская область получит три передвижных медицинских комплекса для работы на селе
В ближайшее время в 68 регионов страны дополнительно поступит 299 передвижных медицинских комплексов, которые предназначены для работы в небольших населённых пунктах. Распоряжение об их распределении по субъектам подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Как следует из текста документа, Рязанская область получит три передвижных медицинских комплекса. Два из них — для оснащения мобильной медицинской бригады для проведения профилактического медицинского осмотра и один комплекс для оснащения мобильной медицинской бригады для проведения маммографии и флюорографии.

Напомним, ранее губернатор Рязанской области Павел Малков сообщал, что регион получит дополнительно 823 миллиона рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения. Это позволит расширить сеть фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных образованиях. С использованием федеральной поддержки в 2023 году планируется построить 13 ФАПов, в 2024 году — 11 и одну врачебную амбулаторию. Новые медицинские учреждения появятся в Рязанском, Захаровском, Пронском, Милославском, Михайловском, Ряжском, Ухоловском, Сараевском, Кадомском, Ермишинском, Шацком, Сапожковском, Пителинском, Сасовском и Александро-Невском районах.

Читайте нас:
Поделиться: