Новости

Рязанские врачи достали из глаза пациента червя

Рязанские врачи достали из глаза пациента червя
В ОКБ имени Семашко обратилась жительница одного из районов Рязанской области. Женщина пожаловалась на на постоянные воспаления в глазу. После осмотра врачом-офтальмологом высшей категории Натальей Исаевой пациентке был поставлен диагноз дирофиляриоз — воспаление, вызванное паразитом в организме человека. Как поясняется на странице медучреждения в соцсети «ВКонтакте», глистную инвазию вызывают круглые черви. Источником заболевания могут быть как бездомные, так и домашние животные, а переносчиками личинок выступают комары.

Врачи-офтальмологи больницы отметили, что подобных случаев не было в практике уже несколько лет. Пациентку успешно прооперировали. Операцию провела практикующий хирург-офтальмолог Светлана Фирсова во втором отделении офтальмологии. Госпитализация не потребовалась.

«Меры предосторожности: гигиена быта и внимательное отношение к тревожным симптомам в организме следует соблюдать всегда. Обращаясь к нашим пациентам, желаем всем здоровья! Помните, чистота рук — главная профилактика многих неприятностей», — отметили специалисты больницы.

Читайте нас:
Поделиться: