Магазин

Ростелеком: Компания обеспечила безопасным интернетом более 450 образовательных учреждений региона

Ростелеком: Компания обеспечила безопасным интернетом более 450 образовательных учреждений региона
В рамках госконтракта с Минкомсвязи «Ростелеком» обеспечил безопасный доступ в интернет 471 объекту Рязанской области. Среди них 407 школ, 32 профучилища и 32 территориальные и участковые избирательные комиссии.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях: «Цифровизация образования идёт высокими темпами по всей стране, в том числе и в Рязанской области. Наша компания делает со своей стороны всё для оснащения школ современными цифровыми сервисами. Кроме того, услуги «Ростелекома» обеспечивают мониторинг и безопасность связи, гарантируют защиту детей от нежелательного контента».

В 2019 году Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком» заключили контракт, по которому услугами передачи данных и доступа в интернет должны быть обеспечены школы, колледжи, техникумы, лицеи и другие организации общего и среднего профессионального образования, а также территориальные избирательные комиссии. Контракт является частью федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Интернет от «Ростелекома» обеспечивает фильтрацию сайтов, блокирует доступ к веб-страницам, контент которых входит в реестр запрещённой Роскомнадзором информации.
Подробнее о масштабных проектах «Ростелекома» можно узнать на сайте компании.

Читайте нас:
Поделиться: