Новости

Избран глава администрации Рязани

Избран глава администрации Рязани
11 ноября состоялось заседание Рязанской городской Думы, на котором депутаты рассмотрели кандидатуры двух претендентов на должность главы администрации Рязани: министра ТЭК и ЖКХ правительства Рязанской области Виталия Артёмова и заместителя главы администрации Рыбновского района Алексея Кривенцева. На заседании присутствовали 35 депутатов.

Выбирали главу администрации тайным голосованием. Заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко пояснил, что, согласно регламенту Рязанской городской Думы, сначала депутаты голосуют за кандидатуру, занявшую первое место по итогам конкурса на должность главы администрации, Виталия Артёмова. В случае, если эта кандидатура получает большинство голосов депутатов, голосование дальше не проводится.

В ходе заседания депутат от фракции КПРФ Пётр Пыленок заявил, что фракция будет голосовать против Виталия Артёмова. По его словам, кандидат на должность главы администрации Рязани в своей программе обозначил, что будет продолжать линию, начатую прежним руководством города.
— Как мы знаем, деятельность прежнего руководства привела к энергетическому коллапсу, — сказал депутат.

По результатам тайного голосования за Виталия Артёмова проголосовали 32 депутата, 3 — против. Глава администрации назначается на срок полномочий городской Думы I созыва.

Читайте нас:
Поделиться: