Новости

Олег Ковалёв встретился с представителями Американской торговой палаты

Олег Ковалёв встретился с представителями Американской торговой палаты
11 ноября в правительстве Рязанской области состоялась встреча главы региона с представителями Американской торговой палаты. Напомним, что презентация потенциала Рязанской области состоялась весной этого года в Москве. 11 ноября губернатор Олег Ковалёв и главный исполнительный директор Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс обсудили предложения американских компаний о сотрудничестве.

Олег Ковалёв отметил, что Рязанская область имеет огромный потенциал в сфере электроники и радиотехники, в отраслях, связанных с переработкой недр. Другое преимущество — это близость к Москве. Также он привёл примеры сотрудничества с американскими компаниями, такими как Гардиан. Олег Ковалёв отметил ,что сейчас завершается создание особой экономической зоны в Новомичуринске, а также идёт проектировка промышленного парка в посёлке Варские, где будут использоваться экологически чистые технологии.

Со своей стороны американские коллеги представили такие компании как «Терекс», которая производит строительную технику и оснащает промышленные предприятия, «Зелёный квадрат», которая занимается строительством дачных посёлков и заинтересована в земельных активах, «КМ Групп», осуществляющая инженерно-архитектурное проектирование и предлагающая заняться проектированием промышленного парка.

Олег Ковалёв отметил, что Рязанская область готова совместно разрабатывать проект технопарка с привлечением бизнеса и готова идти на долгосрочные отношения. Также он объяснил понятия особой экономической зоны и технопарка. Губернатор отметил, что особая экономическая зона будет иметь свой таможенный терминал и тот, кто создаст там предприятие, будет ввозить оборудование беспошлинно, а комплектующие и растаможка будет происходить быстро на территории самой экономической зоны.

— Там идёт освобождение от налогов на срок окупаемости, в том числе от налогов на землю, имущество, на прибыль. Мы предоставляем площадки на самых льготных условиях и готовы к продолжительному сотрудничеству, — подчеркнул глава ргеиона.



Читайте нас:
Поделиться: