Новости

Новый военный госпиталь в Рязани построят уже к концу 2023 года

Новый военный госпиталь в Рязани построят уже к концу 2023 года
Новый госпиталь минобороны РФ в Рязани будет ввёден в эксплуатацию уже в конце 2023 года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил вице-губернатор Артём Бранов. Сегодня по поручению губернатора Павла Малкова он провёл первое заседание штаба по строительству в Рязани нового госпиталя для военнослужащих.

«Вместе с коллегами из министерства обороны России определили, что он будет ввёден в эксплуатацию уже в конце 2023 года, — рассказал вице-губернатор. — Для минобороны такие сжатые сроки — норма. Технологии и возможности подрядчиков позволяют строить не только быстро, но и качественно, параллельно решая вопросы с приобретением всего необходимого оборудования».

Артём Бранов напомнил, что госпиталь будет располагаться в микрорайоне Дашково-Песочня. Он рассчитан на 180 коек, 30 из них — в инфекционном отделении.

«На территории госпиталя построим вертолётную площадку. Регион предоставит все инженерные коммуникации, будет осуществлять стройнадзор. Работа уже началась», — добавил вице-губернатор.

Напомним, 21 декабря на расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу рассказал о развитии военной медицины. В частности по  программе модернизации военного здравоохранения на период до 2027 года осуществляется строительство 9 новых военных госпиталей в Рязани, Южно-Сахалинске, Брянске, Курске, Белгороде, Каспийске, Севастополе, Мирном и Владикавказе. Ранее перспективы строительства нового военного госпиталя в Рязани обсуждались на встрече заместителя министра обороны РФ Тимур Иванов и и.о. губернатора Рязанской области Павла Малкова.

В настоящее время военный госпиталь размещается в памятнике архитектуры, где ещё в XIX столетии размещались артиллерийские казармы, и нуждается в серьёзной реконструкции.

Читайте нас:
Поделиться: