Новости

В Рязанской области планируют построить 10 новых объектов водоснабжения

В Рязанской области планируют построить 10 новых объектов водоснабжения
В Рязанской области в 2023 году по федеральному проекту «Чистая вода» запланировано строительство десяти объектов водоснабжения на общую сумму более 255 миллионов рублей. Об этом сообщает региональное министерство ТЭК и ЖКХ. Новые объекты появятся в Пронском, Михайловском, Шиловском, Кадомском, Клепиковском, Чучковском и Сараевском районах.

В ведомстве также рассказали, что с привлечением федерального финансирования в минувшем году в области было построено шесть объектов питьевого водоснабжения: станции водоподготовки, артезианские скважины, водопроводной сети на сумму более 227 миллионов рублей. Были запущены в работу объекты в Рязани (два в посёлке Солотча и один в селе Дядьково), по одному в Скопине, Михайловском (в посёлке Горенка) и Касимовском (в рабочем посёлке Гусь-Железный) районах.

Кроме того, в рамках госпрограммы Рязанской области «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережение и повышение энергетической эффективности» были возведены 11 объектов водоснабжения на сумму 168 миллионов рублей: по одному в Касимовском, Пителинском, Путятинском, Рыбновском, Рязанском, Сасовском, Спасском, Чучковском и Шацком районах, также два в Милославском районе. Было построено пять станций водоочистки — три в Ряжском и по одной в Милославском и Кораблинском районах. Также заменили более 6 километров магистральных тепловых сетей на сумму около 200 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: