Новости

В отношении жителя села Путятино возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных для реализации приоритетного национального проекта, сообщает официальный сайт прокуратуры Рязанской области.

Отделом дознания ОВД по Путятинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело в отношении Филоненко П.С. Установлено, что Филоненко П.С., 1960 года рождения, работающий мастером ЛЭС Путятинское УМГ, зарегистрированный и проживающий в селе Путятино Рязанской области, 27 ноября 2006 г. в ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк», расположенном в селе Путятино, получил целевой субсидированный кредит в размере 300000 руб.

Согласно условиям заключенного договора, Филоненко П.С. обязался использовать полученный кредит исключительно на строительство животноводческого помещения. Однако, полученные по кредиту денежные средства он использовал не по целевому назначению, а на свадьбу дочери и погашение кредита, полученного для приобретения автомобиля.

13 июня 2007 г. Филоненко П.С. в порядке, определённом постановлением правительства Рязанской области «Об утверждении порядка по предоставлению субсидий за счёт областного бюджета в 2007 году», обратился в региональное управление сельского хозяйства и продовольствия с заявлением о возмещении части затрат на уплату процентов по полученному им целевому кредиту, приложив документы о приобретении строительных материалов на 300000 рублей.

В период с ноября 2007 г. по март 2008 г. Филоненко П.С. получил субсидию в размере 26317 рублей из федерального бюджета и 1384 руб. из областного бюджета, которые использовал для возмещения части затрат на уплату процентов по целевому кредитному договору.


Читайте нас:
Поделиться: