Новости

Лучшие рязанские специалисты по работе с детьми с ограниченными возможностями получили награды от Минобразования РФ

 

В преддверии дня учителя 1 октября в специальной коррекционной школе-интернате №18 Рязани поздравили лучших работников интернатных учреждений и учреждений дополнительного образования, среди которых директора школ, учителя, воспитатели, а также медицинский персонал. Знаки отличия и почётные грамоты министерства образования и науки Российской Федерации вручила министр образования Рязанской области Надежда Бушкова.
 
Нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» награждены Валентина Астахова — учитель Шацкой школы-интерната, Татьяна Павлик — директор специальной коррекционной школы №23 Рязани и Марина Пыхтина — директор специальной коррекционной школы №26 Рязани.
 
Как сообщила Надежда Бушкова, в нашей области 26 учреждений для детей с ограниченными возможностями. Таких детей в области — 2 тысячи 785 человек.
— Это очень интересные дети, но, естественно, с ними непросто работать, и нам хотелось бы, чтобы люди, на чьих плечах лежит такая серьёзная работа, как учить и воспитывать таких детей, почувствовали, что они очень нужны, — подчеркнула она.

 


Читайте нас:
Поделиться: