Новости

В Рязанской области снизилось число обращений по поводу задержки выплат мобилизованным

В Рязанской области снизилось число обращений по поводу задержки выплат мобилизованным
Количество обращений в региональную общественную приёмную партии «Единая Россия» по поводу задержки или полного отсутствия региональных и федеральных выплат, положенным мобилизованным, сократилось. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Красов, его слова приводит telegram-канал «Единая Россия. Рязанская область».

По мнению Красова, этого удалось добиться благодаря выстроенному механизму взаимодействия представителей власти и социальных структур. «Каждый поступивший вопрос был на контроле. Мы будем и дальше продолжать данную работу», — отметил он.

Напомним, в Рязани разрабатывают новые меры поддержки для для участников СВО и членов их семей. На рассмотрении находятся вопросы оказания психологической помощи детям участников СВО, предоставления приоритетного права на зачисление детей участников СВО в центры дополнительного образования и спортивные школы, предоставления бесплатного парковочного места участникам СВО, получившим звание Герой Российской Федерации, награждённым орденом Мужества, а также членам их семей.

Напомним также, на «правительственном часе» 8 февраля, посвящённом поддержке участников СВО и их семей в регионе, министр труда и социальной защиты населения Наталья Суворова рассказала о работе службы, которая оказывает поддержку в режиме «одного окна», а также о том, как можно получить исчерпывающую информацию о действующих мерах на территории области.

Читайте нас:
Поделиться: