Рязанец завоевал награду Всероссийского турнира по дзюдо

В Торжке (Тверская область) 11–12 февраля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Героя России, Заслуженного военного лётчика, Почётного гражданина города Торжка, генерал-майора Б.А. Воробьева. На татами соревновалось свыше 500 юных атлетов из 24 регионов восьми регионов страны, в том числе 26 из Рязанской области.

В весовой категории до 73 килограммов бронзовую медаль завоевал рязанский дзюдоист Егор Воробьев. В группе Егор по ходу соревнования выиграл четыре схватки и вышел в полуфинал, где проиграл будущему серебряному призёру Айрату Вафину из Татарстана. В схватке за бронзу рязанский спортсмен взял верх над Иваном Уваровым из Подмосковья.

Победителем в этой весовой категории стал Эмиль Саргсян (Московская область).
На этом турнире квалифицировалось ещё три рязанских спортсмена: в весе до 73 килограммов седьмыми завершили соревнования Андрей Калинин и Даниил Челышев, в весовой категории до 46 килограммов пятое место занял Артём Кашапов.