Новости

Опубликовано постановление о признании дома 16Б на проезде Грибоедова в Рязани аварийным

Опубликовано постановление о признании дома 16Б на проезде Грибоедова в Рязани аварийным
В газете «Рязанские ведомости» от 22 февраля опубликовано постановление администрации города от 16 февраля о признании аварийным многоквартирного дома №16Б на проезде Грибоедова. Как следует из текста документа, собственникам помещений многоквартирного дома предписано произвести его снос в срок до 30 сентября 2034 года.

Управление капитального строительства мэрии должно учесть дом при формировании адресной муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани должно в течение пяти рабочих дней собрать сведения о собственниках, подготовить требования о сносе за счёт собственных средств и отправить их заказными письмами. При наличии законных оснований управление должно предоставить помещения маневренного фонда гражданам, зарегистрированным по месту жительства в этом доме.

Если собственники не произведут снос, управление подготовит проект постановления об изъятии земельного участка и объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд.

Постановление подписано заместителем главы администрации Рязани Михаилом Ромодиным.

Напомним, 5 февраля в доме 16Б на проезде Грибоедова обвалилась кирпичная кладка и появилась трещина, 12 февраля рухнула стена дома. Никто не пострадал, жильцы переехали в маневренный фонд, к родственникам, в социальный центр. Названа возможная причина обрушения дома. Само здание планируют снести. Губернатор области Павел Малков дал поручение мэру города Елене Сорокиной подготовить предложения по поддержке жителей дома 16Б на проезде Грибоедова, оставшихся без жилья. Что касается расселения жильцов из обрушившегося дома, то из пояснений главы администрации стало известно, что они смогут получить жильё только при реализации следующего этапа программы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Читайте нас:
Поделиться: