Новости

Рязанцы рассказали об укусах бродячих собак в центре города

Рязанцы рассказали об укусах бродячих собак в центре города
В редакцию РИА «МедиаРязань» обратилась женщина, заявившая о нападении бродячих псов в центре Рязани. Она рассказала, что на её дочь напала стая собак 5 вечером 5 марта на площади Мичурина. Их было около десяти особей, одна вцепилась в ногу рязанки. Укус оказался не сильный, однако теперь пострадавшей предстоит вакцинация от бешенства.

Более того, в травмпункте выяснилось, что утром 5 марта в медучреждение поступила женщина с укусом собаки из того же района города.

Напомним, ранее стаю собак засняли на улице Соборной. За последние несколько недель рязанцы активно сообщают о нападении собак в городе: на площади Мичурина, на улице Зубковой, у центрального рынка, об обитании стаи собак, в том числе, в районе 203 километра, в районе посёлка Шлаковый (у школы №11, детского сада №77), в районе 1-го Осеннего переулка, на территории Приолэнда на проезде Завражнова подрастают щенки, а также около отеля «АМАКС».

Напомним также, в региональном управлении ветеринарии заявили, что проблему безнадзорных животных в Рязанской области планируют решить к 2030 году. Для чего нужна регистрация домашних животных, рассказал заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артёмов.

Читайте нас:
Поделиться: