Новости

Начало публичных слушаний для рязанцев могут перенести на более позднее время

Начало публичных слушаний для рязанцев могут перенести на более позднее время
Перечень документов на публичных слушаниях для рязанцев дополняется . Об этом на комитете по градостроительной деятельности Рязгордумы 16 марта сообщил начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Рязани Евгений Кириченко.

Он пояснил, что теперь в дополнение к документам необходимым для проведения публичных слушаний — проекту планировки и проекту межевания территории нужен ещё один. А именно схема расположения земельного участка, на основании которой участок под многоквартирный дом ставится на кадастровый учёт.

Кириченко уточнил, что этими изменениями подчеркивается важность вовлечения граждан в вопрос формировании земельных участков под многоквартирные дома.

Изменения были приняты к сведению, после чего депутат Алексей Захаров предложил внести поправки в положение о публичных слушаниях: перенести на более позднее время начало слушаний — с 18.00 хотя бы на 18.30, потому как многие рязанцы работают до шести вечера и не успевают добраться до места в назначенный час. Также он предложил для значимых слушаний проводить их в муниципальном здании, где есть не менее 150 посадочных мест, к примеру КДЦ «Октябрь». Последним предложением было уточнение, что на слушания нужно пускать все СМИ, которые желают присутствовать. Захаров пояснил, что такая поправка связана с недопуском к слушаниям одного из представителей прессы, когда обсуждался вопрос застройки шпалозавода в ноябре 2022 года.

Тема с поправками растянула обсуждение на полчаса. Так, председатель Рязгордумы Татьяна Панфилова настояла на необходимости обсудить вопрос с лингвистами, что значит все СМИ и любые СМИ. Нашли проблему и в вопросе значимости тех или иных слушаний. Со зданием на 150 посадочных мест, которое бы могло предоставлять помещение не в ущерб своему графику работы, тоже не определились. Депутаты смогли сойтись лишь в одном, что начало слушаний нужно перенести на полчаса позже, отметив, что к 18.30 все желающие уж точно смогут добраться на обсуждение из любого конца Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: