Новости

Митрополит Марк рассказал рязанцам о чуде после землетрясения в Турции

Митрополит Марк рассказал рязанцам о чуде после землетрясения в Турции
18 марта, в день особого поминовения усопших, митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил божественную литургию и панихиду в храме Сретения Господня в областном центре. Об этом сообщает сайт епархии.

В своём наставлении к верующим архипастырь напомнил, что Бог не есть Бог мертвых, для верующего человека живы все. Кроме того, как пояснил владыка, сама церковь состоит не только из людей, живущих в этом мире, но и из тех, кто уже находится в Царстве Небесном. В подтверждение глава Рязанской митрополии пересказал случай в Турции после недавнего землетрясения, когда множество людей оказались под завалами зданий. По его словам, к спасателям, которые разбирали завалы, подошла женщина и указала место, где находились трое детей, объяснив, что она — их мать. Действительно, в этом месте под завалами обнаружили троих живых детей, но женщина исчезла.

«Когда они стали искать женщину, которая указала им на место поиска детей, и спросили у них о матери, просившей избавить их из плена, они удивились и сказали, что их мама умерла два года назад», — поведал митрополит Марк.

По его мнению, это поразительный случай, который не воспринимается иначе, как чудо.

«Для верующего человека Бог везде, и на этом, и на том свете. Конечно, для человека в мире скрыто ещё много тайн, но если есть вера, подтверждаемая этой жизнью, то мы верим, что и там Господь нас не оставит. Самое главное — хранить ему верность до конца дней нашей жизни», — призвал владыка.

Читайте нас:
Поделиться: