Новости

В эксплуатационном локомотивном депо Рязань состоялось мероприятие, посвящённое Дню машиниста

В эксплуатационном локомотивном депо Рязань состоялось мероприятие, посвящённое Дню машиниста
31 марта в эксплуатационном локомотивном депо Рязань ОАО «РЖД» в торжественной обстановке чествовали машинистов, которые впервые отметили свой профессиональный праздник — День машиниста.

Работников одной из главных железнодорожных профессий пришли поздравить Сергей Дмитров — заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению и Марина Николаева — руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Дорожной территориальной организации профсоюза на Московской железной дороге (Дорпрофжел).

«День машиниста теперь значится в ряду праздничных дат. Это говорит об уважении к этой сложной и важной профессии. Хороший праздник лишним не бывает, и я уверена, что отмечаемая дата благоприятно скажется на повышении престижа профессии машиниста, формирования преемственности железнодорожных династий и поддержании морально-психологического климата в коллективах» — отметила в поздравительном слове Марина Николаева.

В мероприятии приняли участие будущие машинисты — студенты Рязанского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Лучшие работники были удостоены наград ОАО «РЖД» и Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей.

Для молодых работников особенным торжественным моментом стал ритуал посвящения в машинисты с принятием присяги и вручением первого маршрута.
В завершении для участников мероприятия праздничную атмосферу создала концертная программа.

Читайте нас:
Поделиться: