Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях выиграла у «Урала»-М

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 23 апреля в Екатеринбурге провёл матч 2-го тура Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди команд юниорок до 21 года – со сверстницами из «Академии ФК Урал».

Молодёжка «Урала» — новичок Молодёжной лиги. Дебют команды состоялся дома в матче со столичным «Динамо»-М. Первый блин получился комом: хозяева поля уступили со счётом 1:2. Молодые «десантницы» также начали турнир 2023 года домашним матчем, который провели в Орехово-Зуево. Соперником был «Краснодар»-М, у которой за два предыдущих сезона Молодёжной лиги наша команда ни разу не выигрывала: в четырёх матчах была зафиксирована одна ничья (3:3) и три поражения (дважды по 0:8 и одно – 0:1).

Пятый матч соперниц принёс долгожданную волевую победу «Рязани-ВДВ»-М со счётом 3:1. Проигрывая по ходу матча 0:1, молодые «десантницы» забили три мяча подряд в ворота краснодарской команды. Отличились Мадина Базарова, Елена Серова и Алёна Гусева.

Игра ЖФК «Рязань-ВДВ»-М с «Уралом»-М прошла при полном преимуществе гостей. Однако, воплотить своё игровое преимущество молодые «десантницы» смогли только во втором тайме. На 65-й минуте игры Алёна Гусева продралась с мячом по левой лицевой линии и войдя во вратарскую площадку в упор расстреляла «раму» «Урала». Через 11 минут Ксения Коноваева, которая была, пожалуй, самой активной в матче, перехватила передачу вратаря хозяек поля и забила второй гол. Гости вполне могли забить ещё и не раз, но не получилось.

В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ»-М одержал убедительную победу над молодёжкой «Урала» со счётом 2:0.