ВК «Рязань-РГУ» выиграл у ижевской команды «Италмас-ИжГТУ»

В Южно-Сахалинске 29 апреля после дня отдыха возобновились игры второго – заключительного – финального этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», в котором шесть сильнейших коллективов, в том числе ВК «Рязань-РГУ», борются за медали.
В 7 часов утра по московскому времени первыми на площадку вышли «Рязань-РГУ» и «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска.

После восьми игр в турнирной таблице удмуртская команда с четырьмя победами занимала четвёртую строчку, рязанская с двумя викториями – пятую.
В нынешнем сезоне соперники встречались пять раз. В рамках регулярного чемпионата трижды побеждали рязаночки, один раз – дружина из Ижевска. В первом финальном туре, который прошёл в Рязани в начале апреля, верх взял «Италмас-ИжГТУ» со счётом 3:2.

На Сахалине первая партия матча «Рязани-РГУ» и «Итамас-ИжГТУ» прошла волнообразно, но впереди, большую часть сета, в том числе и на «флажке», были рязаночки – 25:22.

Второй сет, по началу, проходил в том же духе, что и первый. Однако, в середине партии «Рязань-РГУ» начал уходить вперёд – 15:11, 20:12 и в итоге – 25:17.
В третьей партии течение встречи повернуло вспять. Дебют остался за командой Ижевска – 3:0. У «Рязани-РГУ» разладилась игра и в атаке, и на блоке и на приёме. В дальнейшем разрыв в счёте увеличивался - 10:5, 15:9, 20:12 и в, итоге, 25:13 не в нашу пользу.

Большую часть четвёртого сета в счёте вели рязаночки (5:2, 13:10, 20:18), однако, к концовке соперницы подошли «ноздря в ноздрю» - 24:24. Затем два очка подряд, а с ними и партию выиграл «Италмас-ИжГТУ» - 26:26.

Всю пятую партию впереди были рязаночки – 5:3, 10:5 и к финишу – 15:12.

Таким образом, ВК «Рязань-РГУ» выиграл матч у ижевской команды «Италмас-ИжГТУ» со счётом 3:2, взяв реванш за поражение в домашнем туре финального этапа.