Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» не смогла противостоять сверстницам из питерского «Зенита»

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 14 мая в подмосковном Орехово-Зуево провела матч 5-го тура Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года (группа Б) с ЖФК «Зенит»-М (Санкт-Петербург).

Встречались лидеры группового этапа, не потерявшие в четырёх предыдущих турах ни одного очка. Разница забитых и пропущенных мячей лучше у питерской команды (15-0 против 11-3 у нашей), Потому «Зенит»-М возглавлял табель о рангах. Молодые «десантницы» начали матч в таком составе: Родыгина, Базарова, Осмоловская, Ильина, Табукова, Олегина, Эдемская, Серова, Шешкиль, Гусева, Коноваева.

Уже на четвёртой минуте игры гости открыли счёт: вратарь нашей команды Алёна Родыгина неудачно приняла мяч и Анастасия Федишина перекинула его через голкипера в «раму». Через две минуты зенитовки удвоили результат, а ещё через четыре минуты утроили. Первый подход к штрафной площади соперниц наша команда организовала лишь под занавес первой половины, но сине-бело-голубые хорошо сыграли в отборе.

После перерыва молодёжка «Зенита» с пенальти забила ещё один мяч. Точка в игре была поставлена на 71-й минуте: Алёна Андреева запустила «парашют» в сторону ворот «Рязани-ВДВ»-М . Мяч попал в штангу и отскочил в ворота.В итоге молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграла принципиальный матч сверстницам из «Зенита» со счётом 0:5.

В турнирной таблице молодые «десантницы» сохранили за собой вторую строчку в таблице, а спортсменки из Санкт-Петербурга стали единоличными лидерами группы Б.