Новости

В Рязани открылась школа молодого педагога

На базе центра детского творчества «Приокский» начала работу городская школа молодого педагога, сообщает сайт администрации Рязани. С напутственными словами к молодым педагогам обратились председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина и начальник сектора молодёжной политики управления образования администрации Рязани Наталья Смирнова. Они отметили, что от слушателей школы ждут в первую очередь инициативы, а также новых предложений и программ. Кроме того, открытие школы молодого педагога поможет слушателям накапливать опыт, обмениваться знаниями и идеями.

Главная цель школы молодого педагога— создание условий для совершенствования педагогического мастерства и профессиональной компетентности педагогических кадров; ускорение процесса профессиональной и социальной адаптации молодых специалистов; помощь педагогам во внедрении современных подходов и передовых педагогических технологий в образовательный процесс; закрепление молодых специалистов в педагогических коллективах учреждений допобразования; приобретение практических навыков для педагогической работы.

На первом занятии молодые педагоги дополнительного образования Рязани ознакомились с опытом работы педагогов студии гармонического развития «Почемучка» и оценили творческие выступления обучающихся в ЦДТ «Приокский».

Читайте нас:
Поделиться: