Два рязанских дзюдоиста завоевали медали командного чемпионата Европы

В венгерском городе Мишкольц 3 октября проходили соревнования командного чемпионата Европы по дзюдо. В составе мужской и женской сборных команд России выступали два рязанских спортсмена — Михаил Пуляев и Олеся Овсейчук. И мужская, и женская команды России завоевали награды чемпионата Старого Света. Наша мужская команда завоевала серебряные медали, проиграв в финале турнира хозяевам татами — венграм — со счётом 2:3. В финале женских соревнований также боролись дружины России и Венгрии. Здесь поединок выиграли наши дзюдоистки. Счёт — 4:1. Таким образом, Олеся Овсейчук завоевала золото командного чемпионата Европы, а Михаил Пуляев — серебро.

В полуфиналах командного чемпионата Европы наши и мужская, и женская команды встречались с французами. И обе выиграли с одинаковымё счётом 4:1.