Магазин

«Виктория Плаза»: В магазине «Буква» в продаже появилась книга «Женский чеченский дневник»

«Виктория Плаза»: В магазине «Буква» в продаже появилась книга «Женский чеченский дневник»
«Женский чеченский дневник» — это первая книга специального корреспондента журнала «Русский репортёр» Марины Ахмедовой. Автор попыталась переосмыслить последний локальный конфликт в Чечне, опираясь на дневники своей подруги, фоторепортёра Натальи Медведевой, которая провела в самом пекле чеченских событий несколько лет.

Начинающий фоторепортёр Наталья Медведева отправляется на первую чеченскую войну в1995 году. Там она знакомится с Шамилем Басаевым и ещё не знает, что судьба или война даст ей шанс на протяжении нескольких лет следить за перевоплощением этого, тогда ничем не примечательного полевого командира в террориста номер один. Не знает, что встретится с Дудаевым, которого в очередной раз объявят погибшим. Не знает, что попытается спасти из плена российских военнопленных, и ей это удастся. Всё это время женщина будет пытаться ответить на вопрос — что держит её на этой войне?

Книга Марины Ахмедовой получила самые положительные отзывы со стороны российских журналистов и писателей. По мнению коллег по литературному цеху, эта книга, безусловно, заслуживает внимания, потому что «человечность автора и бесстрашие героини позволяют без страха пройти вместе с ними весь этот отрезок чеченской воны от начала и до конца с широко раскрытыми глазами, чтобы не пропустить ни одной мелочи, замеченной героиней».

Напомним, что «Буква» является одним из самых крупных книжных магазинов в Рязани. Покупателей здесь всегда ждут самые яркие книжные новинки. Грамотные консультанты готовы ответить на любой вопрос посетителей и помочь в поиске нужной литературы.

Читайте нас:
Поделиться: