Новости

В Рязани реконструируется Чернобыльский сквер

Сквер памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Рязани предстанет в обновлённом виде: появятся благоустроенные дорожки, ухоженные клумбы, скамейки и освещение, сообащет ГТРК «Ока». В октябре в сквере закипела работа. Старые и больные деревья спилили, кроны оставшихся аккуратно обрезали. Привезли землю для газонов. Заасфальтировали дорожки, приступили к укладке бордюрного камня.

Владимир Комаров, заместитель начальника управления по благоустройству города и дорожного хозяйства администрации Рязани, сообщил, что большинство пожилых людей просят поставить скамейки. Жители близлежащих домов подходили и говорили, чтобы не ставили ни одной скамейки из-за того, что здесь вечерами творится. Однако, Комаров считает, что при освещении не будет такого хулиганства.

В народе этот сквер называют Чернобыльским. В самом его центре — монумент в память о рязанцах, участвовавших в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 900 из них уже ушли из жизни. Установили памятник несколько лет назад и недавно реконструировали. Вновь открыть сквер для отдыха рязанцев планируется 26 апреля будущего года. В этот день исполнится ровно четверть века со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Читайте нас:
Поделиться: