Новости

Ещё одна жительница Рязани подарила деньги телефонным мошенникам

Как сообщает сайт регионального УВД, 15 ноября очередной жертвой телефонного мошенничества стала 54-летняя женщина, проживающая в одном из домов по улице 2-ой Коломенский проезд Рязани. Некоторое время назад пресс-служба УВД сообщала о задержании сообщника телефонных мошенников, забиравшего деньги у пенсионеров, якобы, для «спасения» родственника. Теперь аферисты решили обходиться без курьеров.

Утром на сотовый телефон женщины позвонил неизвестный и сообщил, что её сын совершил ДТП, сбив человека. Перепуганной матери абонент тут же объяснил, что дело можно замять за двести тысяч рублей. Поняв, что женщина поверила ему, преступник сделал всё, чтобы та не смогла перепроверить его слова. Он объяснил, что если она положит трубку, всё сорвется, надо постоянно оставаться на связи. Указанную сумму необходимо было переслать блиц-переводом на продиктованный счёт. Заняв большую часть недостающих денег, женщина так и поступила, переправив двести тысяч рублей через одно из отделений Сбербанка.

Сын, естественно, ничего не совершал, а отосланный перевод буквально сразу же был получен в одном из приволжских городов. Сотрудники милиции в очередной раз напоминают рязанцам, чтобы они ни в коем случае не реагировали на подобные звонки и в обязательном случае предупредили своих родственников о действиях телефонных мошенников.

Читайте нас:
Поделиться: