Новости

Жительница Рязанской области хотела отомстить знакомому, обвинив его в изнасиловании

Ночью 18 октября в дежурную часть Касимовского ОВД пришла пьяная девушка и с порога заявила милиционерам, что её изнасиловали. Она написала заявление, в котором просила привлечь к уголовной ответственности надругавшегося над ней знакомого.

Следователи начали разбираться в деталях произошедшего. Предполагаемого насильника вызвали на допрос и выяснилось, что у них действительно была близость, но по обоюдному согласию. Уже на следующий день 22-летняя «потерпевшая» во всём раскаялась и хотела забрать заявление. Оказалось, что в тот день она встретила друга, они прогулялись по лесопосадке, где общались и пили пиво. На предложение молодого человека об интимной близости с ним, девушка согласилась. Позднее он отправился на встречу с приятелем. Однако девушка подумала, что парень будет встречаться с другими подругами и из ревности решила отомстить ему, написав ложное заявление.

В отношении 24-летнего молодого человека в возбуждении уголовного дела было отказано. Зато уголовное дело возбудили в отношении мнимой потерпевшей. Она обвиняется в заведомо ложном доносе, соединённом с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.2 ст.306 УК РФ). Санкция этой статьи предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы. Расследование этого уголовного дела завершено Касимовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Рязанской области и 15 ноября направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Читайте нас:
Поделиться: