Новости

Олег Ковалёв: «Люди должны видеть выгоду от того, что их дети учатся в современной школе»

16 ноября губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума правительства Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. В ходе заседания было решено увеличить объём финансирования мероприятий долгосрочной целевой программы снижения смертности и инвалидности от сосудистых заболеваний мозга и инфаркта миокарда на 2010-2012 годы, вызванного необходимостью создания трёх дополнительных центров на базе Касимовской, Шиловской и Ряжской ЦРБ. Как отмечалось на заседании, программа продемонстрировала высокую эффективность. Только за 6 месяцев 2010 года смертность от инфарктов снизилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 11%, от инсультов — на 33%. По словам губернатора, несмотря на существенное увеличение будущих текущих расходов, новые сосудистые центры необходимо создавать. На их организацию в 2011 году будет направлено 150,5 миллиона рублей.

Принята долгосрочная целевая программа «Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Рязанской области на 2011-2013 годы». Финансирование мероприятий осуществляется за счёт средств областного бюджета и составляет 325,3 миллиона рублей. Реализация программы направлена на обеспечение комфортных и безопасных условий для обучающихся и работников школ. Олег Ковалёв отметил, что в течение 2011 года оптимизация системы образования должна быть завершена.
— Школьники должны получать качественные знания, полноценное питание, безопасно доставляться к месту учёбы. Люди должны видеть выгоду от того, что их дети учатся в современной школе. Важнее задачи я сегодня не вижу, — подытожил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: